В Волгоградской области выявили курируемые с Украины нарколаборатории - 16.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгоградской области выявили курируемые с Украины нарколаборатории

Читать в
Силовики выявили в Волгоградской области три нарколаборатории, созданные под контролем кураторов с Украины. Об этом 16 ноября сообщает УФСБ России по региону
"Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области <...> пресечена работа трех нарколабораторий на территории Волгограда и Волгоградской области", - говорится в материале.
Оперативники установили, что "под контролем и при координации кураторов с Украины семь граждан Российской Федерации организовали работу лабораторий по синтезу наркотических средств", используя интернет-приложения для их сбыта через "тайники-закладки".
Во время обысков правоохранители изъяли около 50 килограммов наркотиков, являющихся производными N-метилэфедрона и мефедроном, а также более 12 килограммов прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, было обнаружено около трех тысяч литров кислот, химических реактивов, специальное оборудование и свыше 2,46 миллиона рублей, полученных от кураторов за изготовление и сбыт наркотиков на территории России.
В отношении задержанных возбудили уголовные дела по статьям о покушении на незаконный сбыт наркотиков и незаконном производстве прекурсоров.
ВСУ военнослужащий боеприпасы патроны герб Украины флаг оружие
Украинец поставлял наркотики уставшим бойцам ВСУ — Госбюро расследованийГосударственное бюро расследований Украины (ГБР) 3 ноября заявило о ликвидации канала сбыта психотропных веществ украинским военным
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала