Третью группу эвакуируемых из Газы граждан России вывезут в Москву 16 ноября - Минздрав - 15.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третью группу эвакуируемых из Газы граждан России вывезут в Москву 16 ноября - Минздрав

Пожары в Рязанской области  - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
Читать в
Ещё 40 граждан РФ, покинувших сектор Газа 14 ноября, планируется доставить в Москву 16 ноября. Об этом со ссылкой на помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова сообщает РИА Новости
“Из сектора Газа в расположение российских медицинских специалистов прибыли 40 граждан России. Из них 16 детей и одна беременная женщина. Все они осмотрены специалистами Федерального центра катастроф Минздрава РФ и федеральных медицинских организаций министерства. При необходимости пациентам с неинфекционными заболеваниями, в частности с артериальной гипертонией выданы необходимые лекарственные препараты. Все 40 человек допущены к перелёту в Москву. Состояние их оценивается, как удовлетворительное”, - рассказал помощник министра.
По его словам, вылет очередной группы эвакуируемых в Москву предварительно запланирован на 16 ноября.
Как сообщалось ранее, 14 ноября через КПП "Рафах" прошла третья группа эвакуируемых, включающая 40 граждан Российской Федерации и членов их семей. После оказания первичной медицинской помощи и оформления документов они были доставлены в Каир.
Первая группа эвакуированных из Газы граждан России в количестве 70 человек вечером 13 ноября прилетела из Египта в "Домодедово". В ночь на 15 ноября в этот же аэропорт прибыл спецборт МЧС РФ со второй группой из 98 российских граждан.
По последним данным, в результате израильских ударов по сектору Газа погибли уже более 11,5 тысячи человек, пострадало более 29 тысяч. Посольство РФ сообщило, что в ходе эскалации палестино-израильского конфликта погибли 20 граждан РФ, двое находятся в заложниках у ХАМАС, а семеро числятся пропавшими без вести.
Прилет эвакуированных граждан РФ из сектора Газа в Москву - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
Первые пассажиры второго эвакуационного рейса из Египта прошли зону досмотра – МЧСИз зоны таможенного контроля в аэропорту "Домодедово" вышли первые пассажиры, долетевшие вторым эвакуационным рейсом из Каира для находившихся в секторе Газа граждан России. Об этом МЧС РФ утром 15 ноября сообщает в своём телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала