"Каждый получит по заслугам": Меликов о виновниках беспорядков в Махачкале - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Каждый получит по заслугам": Меликов о виновниках беспорядков в Махачкале

© kremlin.ruГлава Республики Дагестан Сергей Меликов.
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов.
Читать в
Все виновники беспорядков в аэропорту Махачкалы получат по заслугам, заявил глава Дагестана Сергей Меликов в своем видеообращении к жителям республики. Видео он опубликовал 30 октября в своём телеграм-канале
Меликов обратился к участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы.
"Если вы считаете, что не понесете заслуженного наказания, вы глубоко заблуждаетесь. Снисхождения не будет никому из виновных, по многим фактам уже возбуждены уголовные дела", - заявил глава республики.
Меликов допустил, что в толпе оказались и случайные люди, которые пришли "с искренними переживаниями о палестинцах", поэтому в каждом случае будут разбираться индивидуально.
"Но каждый, кто вчера отличился, получит по заслугам", - сказал Меликов.
В Дагестане, подчеркнул он, "законность и порядок будут обеспечены в полной мере".
Меликов ранее предложил задержанным за беспорядки поехать в зону специальной военной операции, чтобы "отмыться от позора".
Вечером 29 октября после прибытия рейса авиакомпании Red Wings из Тель-Авива несколько тысяч человек собрались у аэропорта Махачкалы. Они принесли антиизраильские плакаты, скандировали лозунги в поддержку Палестины. В какой-то момент участники акции сломали двери и ворвались в терминал аэропорта, откуда пробрались на взлетно-посадочную полосу и окружили самолеты.
По данным регионального Минздрава, пострадало более 20 человек. Как указали в ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках.
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщил, что дело о беспорядках в Махачкале передали в Главное управление СК РФ.
  - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
"Отрабатывается технология управления массами". Эксперты о произошедшем в ДагестанеВ воскресенье, 29 октября, в Махачкале местные жители прорвались на взлетно-посадочную полосу аэропорта после прибытия рейса из Тель-Авива. Сообщалось, что они искали прилетевших граждан Израиля, а также проверяли выезжавшие с территории машины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала