Дело о беспорядках в Махачкале передали в Главное управление СК РФ - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о беспорядках в Махачкале передали в Главное управление СК РФ

  - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Читать в
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин провёл совещание по беспорядкам в Махачкале, сообщили 30 октября в пресс-службе ведомства
Бастрыкин заслушал доклад о первоначальных следственных действиях по уголовному делу о массовых беспорядках на территории аэропорта "Уйташ" (г. Махачкала) в Республике Дагестан.
"Уголовное дело будет передано в Главное следственное управление Следственного комитета для полного, объективного и тщательного расследования", - сообщили в СК РФ.
Следователи допрашивают участников массовых беспорядков. Также проводят обыски по месту жительству у лиц, причастных к организации и исполнению преступления.
Сотрудники СК РФ изъяли записи с камер видеонаблюдения.
Вечером 29 октября после прибытия рейса авиакомпании Red Wings из Тель-Авива несколько тысяч человек собрались у аэропорта Махачкалы. Они принесли антиизраильские плакаты, скандировали лозунги в поддержку Палестины. В какой-то момент участники акции сломали двери и ворвались в терминал аэропорта, откуда пробрались на взлетно-посадочную полосу и окружили самолеты.
По данным регионального Минздрава, пострадало более 20 человек. Как указали в ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках.
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов.
Глава Дагестана: Беспорядками в аэропорту Махачкалы руководили с УкраиныИнцидент в аэропорту спровоцировали публикации в проукраинских телеграм-каналах. Участников беспорядков глава Республики Дагестан назвал предателями
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала