Премьер-министр Дании: Давайте в Европе не будет усталости от Украины - 09.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Дании: Давайте в Европе не будет усталости от Украины

© AP / Vadim Ghirda
  - РИА Новости, 1920, 09.10.2023
Читать в
Метте Фредериксен полагает, что страны НАТО не имеют право заявлять об усталости от войны пока Киев продолжает "неутомимую борьбу"
Североатлантический альянс должен оставаться с Украиной "до победного конца". Об этом заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен 9 октября, выступая на Парламентской ассамблее НАТО в Копенгагене.
По ее словам, ни одно из государств альянса не может заявлять об усталости от войны, пока Украина продолжает "неутомимую борьбу".
"Давайте решим, что в нашем трансатлантическом сообществе не будет усталости от войны", - процитировали Фредериксен журналисты британского издания The Guardian.
Премьер-министр Дании заявила, что президент России Владимир Путин просчитался, полагая, что слова поддержки Украины со стороны НАТО "останутся просто словами".
"Украинские солдаты сражаются с нашим оружием, нашими танками, нашими ракетами, и скоро Украина также будет летать на наших F-16", - сказала Фредериксен, призывая представителей других стран НАТО расширить коалицию, поставляющую истребителей на Украину.
В Литве ранее заявили, что надеются на продление поддержки Украины со стороны США, несмотря на возникновение нового конфликта на Ближнем Востоке.
  - РИА Новости, 1920, 09.10.2023
"Лишаются подкреплений": военный эксперт рассказал о катастрофическом положении ВСУ на ЗапорожьеПротивник вынужден перебрасывать все больше подкреплений на Купянское направление, где ВС РФ ведут медленное наступление, сохраняя постоянную угрозу прорыва. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военно-политический обозреватель Михаил Онуфриенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала