ЕС поздравил Армению с ратификацией Римского статута МУС - 04.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС поздравил Армению с ратификацией Римского статута МУС

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПленарная сессия Европарламента
Пленарная сессия Европарламента - РИА Новости, 1920, 04.10.2023
Читать в
Евросоюз намерен и впредь содействовать ратификации и выполнению Римского статута МУС
Евросоюз приветствует ратификацию Арменией Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Об этом 4 октября заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель.
"Европейский союз приветствует ратификацию Римского статута МУС Национальным Собранием Республики Армения в этот вторник", — процитировала "Лента.ру" слова Борреля.
Дипломат отметил, что Брюссель и впредь будет работать с международными партнерами и содействовать ратификации и выполнению Римского статута.
Как сообщало издание Украина.ру, парламент Армении 3 октября ратифицировал Римский статут Международного уголовного суда. За ратификацию документа проголосовали 60 депутатов, против – 22. Теперь документ должен подписать президент Армении. Предполагается, что решение вступит в силу через 60 дней.
В основе деятельности Международного уголовного суда в Гааге лежит Римский статут 1998 года. Москва участвовала в разработке этого документа и подписала в 2000-м, но в 2016 году отказалась быть участницей соглашения.
Весной этого года Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина.
Парламент Армении ратифицировал Римский статут МУС
Армения ратифицировала Римский статут: недружественный шаг, кабала Гааги и утрата суверенитетаРатифицировав Римский статут, Армения утратила подлинный суверенитет, считают в Совете Федерации и Госдуме России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала