ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Геленджике - 26.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Геленджике

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ предотвратила теракт в г. Геленджик Краснодарского края
ФСБ предотвратила теракт в г. Геленджик Краснодарского края
Читать в
В Геленджике предотвращён теракт, в ходе оперативных мероприятий задержан сторонник украинского неонацизма, планировавший устроить взрыв, сообщили в центре общественных связей ФСБ РФ
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Украина воюет, используя террористические методы. Тактика широко применяется Украиной в России, в особенности новоприсоединенных регионах (ДНР, ЛНР, Херсонская, Запорожская области).
"В результате проведенных мероприятий задержан местный житель, сторонник украинского неонацизма, гражданин России, 1981 года рождения, планировавший осуществить подрыв самодельного взрывного устройства на территории одного из объектов правоохранительных структур региона", - говорится в сообщении.
У 42-летнего мужчины изъяли СВУ. Бомба была спрятана в тайнике, оборудованном в лесу. Возбуждено уголовное дело о подготовке теракта.
Украинские спецслужбы используют откровенно террористические методы.
Так, 2 марта на территории Брянской области диверсанты с Украины впервые проявили себя в сёлах Любечане и Сушаны. Террористам удалось подорвать жилой дом, газораспределительный шкаф и водонапорную башню.
26 апреля сотрудниками ФСБ России за подготовку к террористическому акту в отношении Военно-морского клинического госпиталя в Симферополе был задержан гражданин России.
28 апреля ФСБ задержала сторонника неонацизма, который готовил теракт на объекте энергетической инфраструктуры в Калужской области.
В интервью изданию Украина.ру руководитель Центрального исполкома организации "Офицеры России", генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов рассказал, что сейчас в Россию приехало большое число мигрантов с Украины, и не все из них соблюдают закон.
Украина переживает кризис, и образно говоря, у нее высокая температура не только на поле боя, но и в головах у украинцев, добавил генерал-майор.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Сейчас на Украине.ру читают:
Залужного будут добивать – он никому уже не нужен
Алексей Леонков: Россия отразит атаки ВСУ на Донецк и Лисичанск, а потом бахнет по аэродромам НАТО
Александр Полищук о том, в чем не прав Пригожин и что будут делать ВСУ после Бахмута/Артемовска
Празднование Дня ВДВ в Луганске - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Взрыв в барбершопе: подробности громкого теракта в Луганске, кто был цельюВ понедельник, 15 мая, в Луганске произошел теракт. В результате взрыва ранения получил врио главы МВД ЛНР Игорь Корнет. Детали произошедшего – в материале издания Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала