Залужного будут добивать – он никому уже не нужен - 25.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Залужного будут добивать – он никому уже не нужен

Читать в
Советник врио главы ДНР Ян Гагин, комментируя случившееся с главнокомандующим ВСУ генералом Залужным, сделал два бесспорных вывода: "…Во-первых, это подтверждает качественную работу наших ВКС по центрам принятия решений, по штабам противника. Во-вторых, эта ситуация всерьез лишила украинский режим достаточно грамотного и серьезного военачальника".
С этим действительно трудно спорить, если Залужного отправили в госпиталь ударом российских ракет. Однако, как этого мало для характеристики того, что случилось вообще. И серьезно спутало военные, военно-политические и даже кадрово-крысоедские расклады в украинских верхах и у их кураторов.
В так называемой украинской элите, которая, несмотря ни на что, продолжает перманентную борьбу за место под политическим солнцем, самые сладкие кусочки неуклонно тающего украинского пирога и самые выгодные места у стремительно скудеющего корыта. И у западных вдохновителей и спонсоров происходящего в Украине, которые окучивают всю страну, но подчас опираются на разных агентов влияния.
Российские ракеты попали в гнойник и карьерный отстойник украинской власти. Непростой и похожей на железную бочку куда кинули несколько крыс, чтобы вывести одного-единственного беспроигрышного крысоеда, который должен подчинить всех.
Во-первых, рухнула самая ходовая и, в принципе, уже общепринятая экспертами версия обновления власти в Украине в том случае, когда американские кураторы захотели бы поменять отягощенного негативом неонацистского президента Владимира Зеленского на другую фигуру. Такую же покорную и безропотную, тоже плотно сидящую на западном крючке, но менее проблемную.
Вариант военной хунты во главе с Залужным, которая взяла бы власть и вела войну против России в интересах Запада до победного конца или до конца, который выгоден был бы Западу, был самым подходящим. Как кажется на Западе, легким в достижении, доступным для исполнения и недорогим в управлении.
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
Теперь же, когда Залужный после ранения и лечения может превратиться в полуовоща, который не сможет самостоятельно управляться с медицинской уткой, не то что управлять войсками, такой вариант весьма и весьма проблематичен.
Ведь почему 49-летний Залужный был так привлекателен для западных доброхотов Украины? Плоть от плоти потомственный военный, он хорошо учился в военном училище и в разваливающейся армии, а также тому, чему его учили западные военные спецы, создавая из ВСУ антироссийский вооруженный кулак, и стал во многом символом новой украинской армии, которая, как оказалось, умеет очень хорошо воевать. Потому что, с одной стороны, мотивирована патриотизмом, а с другой – русофобски вышколена и распропагандирована националистической, даже неонацистской идеологией. И хорошо оснащена западным оружием и, более-менее, обучена на нем воевать. ВСУ – для многих теперь феномен, а Залужный -- его олицетворение. Ну не Зеленский же!
Теперь нового такого человека как Залужный, еще придется искать, если им не станет командующий сухопутными силами 57-летний генерал-полковник Александр Сырский, из которого давно готовили противовес Залужному.
Или же начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины 37-летний генерал-майор Кирилл Буданов, циничный и жестокий, амбициозный и отмороженный, готовый за печенюшки и власть служить кому угодно.
Во-вторых, в качестве потенциального сменщика Залужный пугал и Зеленского, и – это главное! – главу его Офиса (ОПУ) Андрея Ермака, которого называют "любимой женой президента" и обвиняют в том, что он является теневым и закулисным распорядителем всего, что творится в стране. Уж во власти точно.
  - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Трепанация черепа и инвалидность: журналисты выяснили последствия ранения Залужного российской ракетойГлавком ВСУ Валерий Залужный попал под удар российской ракеты, выжил, но больше не может служить в армии, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией
Именно Ермак терял бы (еще потеряет?) всё в случае прихода к власти хунты Залужного и отправки Зеленского на свалку истории. И именно поэтому Ермак – первый, кого больной Залужный должен опасаться в первую очередь.
Хотя бы потому, что Ермак будет думать, что ему будут мстить, и постарается убрать опасность. Никаких сдерживающих нравственных факторов у этого бывшего адвоката-решалы, который до карьерного взлета при Зеленском обслуживал интересы уличных киоскеров и мелких барыг-торгашей, готовых на все, разумеется, и в помине нет. Идти по трупам с паяльником в руке и удавкой на поясе – это у них еще с лихих 90-ых осталось, могут в любой момент "стариной тряхнуть".
В противовес Залужному Ермак взращивал и толкал Сырского, которому тоже раненый начальник живым не нужен. И потому, что конкурент, и потому, что много знает, и потому, что тоже может мстить. Бедный, бедный Залужный!
В-третьих, издание Украина.ру писало о том, что все главные действующие лица в украинской власти так или иначе подпеты иностранными агентами из разных спецслужб разных стран. В основной американского ЦРУ и британского Ми 6. И при всей видимости единства англосаксов к событиям в Украину и к задачам ВСУ в борьбе с Россией, разница между Вашингтоном и Лондоном имеется. Она -- в глубине и перспективе разработки Украины. Если США могут добиться своих задача, попользовавших при этом Украиной, как одноразовой продукцией и контрацептивами, и выбросив ее за ненадобностью, то британцам украинский инструмент нужнее для отстаивания своих интересов в Европе и на более дальнюю перспективу.
Например, когда США либо наиграются в Европе, получат свое и отползут за Атлантику, либо, когда ситуация у них станет такой нестабильной и плохой, что им будет не до далекой геополитики. Вот тогда на первой место в Украине и выйдет Британия, у которой нет ни друзей, ни врагов, но есть постоянные интересы. А интересы эти – восстановление былого имперского британского влияния на континенте. И Восточная Европа для Лондона – тут в самый раз.
Залужный коллаж - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Что с Залужным? Версии и фактыГлавком Валерий Залужный тяжело ранен и, скорее всего, не вернется к своим обязанностям. Такую информацию в среду, 24 мая, обнародовали РИА "Новости", ссылаясь на свои источники
И не зря же Лондон окучивает туже Польшу или страны Прибалтики почти так же рьяно, как и Вашингтон А главное – параллельно с Вашингтоном. Пару лет назад Великобритания заявляла новую ось влияния: Лондон – Вильнюс – Варшава – Киев – Кишинев – Анкара.
Если в Турции победит в президентской гонке не Реджеп Тайип Эрдоган, а оппозиционный Кемаль Кылычдароглу, обещающий доказать, что "Турция – это часть западного мира", то к этой идее или к чему-то подобному обязательно вернутся. И Украина должна быть под рукой. И под "правильным" контролем".
А в Украине расклад влияния следующий: Зеленский и Ермак вынуждены служить всем и преклоняться перед США, потому что они – главный спонсор. Но вот уже силовики расхватаны и разделены между ЦРУ и Ми 6. Если за Залужным и главой СБУ Василием Малюком, по общему мнению, стоят американцы, то вот за Будановым маячат британцы из Ми 6. И есть еще Сырский непонятной "ориентации".
Вот борьба за влияние на армию и развернутся между спецслужбами. И Залужному точно несдобровать – он уже, повторюсь, никому не нужен. Но вот перехватить его "свято место" захотят все.
И все ведь оправдано. Возвращаемся к тому, что главный силовик – Главнокомандующий ВСУ – главный претендент на то, чтобы возглавить хунту и стать новым главой Украины, и все становится ясно. На кону -- главный приз, кормушка, корыто, лежбище по любви с интересом. И ничего личного, только бизнес и власть…
Сейчас самое читаемое на Украина.ру:
Петр Скоробогатый: ЧВК "Вагнер" в Артемовске выиграла время, чтобы Россия подготовилась войне с НАТО
Юрий Светов о том, кто реально руководит ВСУ, а также о причинах наглости Польши
Что может потерять Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границ Польша, если начнется по ее же инициативе пересмотр границ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала