"Кусают железными зубами". Полковник ФСБ о том, почему ДРГ нужно не "выдавливать", а уничтожать - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кусают железными зубами". Полковник ФСБ о том, почему ДРГ нужно не "выдавливать", а уничтожать

© Фото : пресс-служба министерства обороны УкраиныССО ВС Украины
ССО ВС Украины - РИА Новости, 1920, 26.05.2023
Читать в
Вызывает большие вопросы компетенция государственных лиц, вооруженных сил и специальных органов, которые допускают диверсионные акты. Если их оставить безнаказанными, диверсии будут продолжаться. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт в области безопасности, подполковник ФСБ в запасе Сергей Храпач
В подобных отношениях между государствами [как у РФ с Украиной] враг понимает только силу и наказание, которое должно всегда настигать. В противном случае противник будет продолжать вести диверсионную деятельность, добавил эксперт.

"Мы видим, что все выражают свою глубокую крайнюю озабоченность [по поводу захода ДРГ], и, что меня удивляет, говорят, что выдавили диверсионно-разведывательную группу. Как выдавили? Пожали руки и ушли? Ее должны не выдавить, а уничтожить. Было бы смешно, если бы в Чечне выдавливали кого-то, когда там были боевые действия — неизвестно, когда бы война закончилась", - подчеркнул Храпач.

И в Грузии Россия никого не выдавливала. Когда она попыталась покуситься на честь Абхазии в 2008 году, Россия показала свои зубы. Хотя тогда не была объявлена СВО и против нас не действовала такая серьезная сила как сейчас — в лице НАТО на Украине, добавил он.
Украинцы воюют серьезно, профессионально, кусают "острыми железными зубами". Нельзя упрощать противника и говорить, что это кучка глуповатых националистов с наколками. Против эффективных серьезных подразделений ВСУ нужно принимать такое же высокоэффективное противодействие, заключил собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала