Госдеп: США донесли Киеву, что не поощряют удары внутри границ России - 23.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп: США донесли Киеву, что не поощряют удары внутри границ России

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Вашингтон донёс до Киева, что „не способствует и не поощряет“ ударов по России, заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. Об этом сообщило РИА Новости 22 мая
Ранее сообщалось, что США и их союзники рассматривают вариант поставки Украине истребителей F-16, но необязательно напрямую от Вашингтона.
Американское руководство, в свою очередь, объявило, что поддержало решение обучать украинских летчиков пилотированию истребителей F-16.
Президент США Джо Байден уверил, что ВСУ, по заверениям киевских властей, "не станут использовать обещанные самолеты для ударов по географической территории России“.
Впоследствии, 21 мая советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон не возражает, если ВСУ будут использовать американское оружие для ударов по Крыму, так как они считают полуостров „территорией Украины“.
"Мы очень четко донесли до украинской стороны, что не способствуем и не поощряем украинские атаки по целям внутри российских границ", - сказал Миллер, при этом назвав Россию „агрессором“.
Саммит НАТО в Варшаве - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Глава МИД Чехии прокомментировал планы Запада поставить Киеву истребители F-16Поставки истребителей F-16 напрямую не связаны с контрнаступлением ВСУ, сказал глава МИД Чехии Ян Липавский, сообщает РИА Новости 22 мая
Слова Салливана прокомментировали ряд государственных деятелей РФ.
Так, например, депутат Госдумы от крымского региона Леонид Ивлев сказал, что слова Салливана „продиктованы животным страхом“ перед русским солдатом.
„В животном страхе Салливан, а раньше Блинкен, Нуланд дают фактически разрешение на убийства мирных жителей. Тем самым подтверждают сущность США как террористического государства", - заявил Ивлев.
Постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов заявил, что США в лице Салливана одобрили развязывание ядерной войны.
В России неоднократно заявляли, что поставки Запада вооружений Украине лишь затягивают конфликт.
В МИД РФ отмечали, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте поставками оружия и подготовкой кадров.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Заместитель председателя Совета министров Республики Крым, постоянный представитель Республики Крым при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов во время видеомоста Москва - Минск - Симферополь - Мелитополь на тему: День единения народов Беларуси и России: сохранение исторической памяти в Международном мультимедийном пресс-центре Россия сегодня в Москве. - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Постпред Крыма: Вашингтон в лице Салливана одобрил развязывание ядерной войныБелый дом в лице Салливана одобрил развязывание ядерной войны, заявил вице-премьер крымского правительства - постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов. Об этом сообщило РИА Новости 22 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала