Постпред Крыма: Вашингтон в лице Салливана одобрил развязывание ядерной войны - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред Крыма: Вашингтон в лице Салливана одобрил развязывание ядерной войны

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета министров Республики Крым, постоянный представитель Республики Крым при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов во время видеомоста Москва - Минск - Симферополь - Мелитополь на тему: "День единения народов Беларуси и России: сохранение исторической памяти" в Международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" в Москве.
Заместитель председателя Совета министров Республики Крым, постоянный представитель Республики Крым при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов во время видеомоста Москва - Минск - Симферополь - Мелитополь на тему: День единения народов Беларуси и России: сохранение исторической памяти в Международном мультимедийном пресс-центре Россия сегодня в Москве. - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
Белый дом в лице Салливана одобрил развязывание ядерной войны, заявил вице-премьер крымского правительства - постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов. Об этом сообщило РИА Новости 22 мая
Ранее сообщалось, что США и их союзники рассматривают вариант поставки Украине истребителей F-16, но необязательно напрямую от Вашингтона.
Президент США Джо Байден уверил, что ВСУ, по заверениям киевских властей, "не станут использовать обещанные самолеты для ударов по географической территории России“.
Впоследствии, 21 мая советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон не возражает, если ВСУ будут использовать американское оружие для ударов по Крыму, так как США считают эту территорию украинской.
"По недомыслию или из злого умысла Белый дом в лице Салливана своим согласием на применение американской авиации против Крыма одобрил развязывание ядерной войны. Ситуация проста как дважды два, если Салливан вообще способен делать простейшие политические вычисления", - заявил Мурадов.
Советник президента США Джейк Салливан
США не возражают против ударов ВСУ по Крыму - СалливанАмериканские власти не будут возражать против ударов ВСУ по российскому Крыму с применением американского оружия. Об этом в интервью американскому телеканалу CNN заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан
Георгий Мурадов напомнил, что Черноморский флот является главным южным стратегическим бастионом России, отметив, что флот, при котором находится и флотская авиация, располагаются в Севастополе уже 240 лет.
Постпред Крыма при президенте РФ отметил, что посягательства на одну из основ стратегической безопасности России законодательно обязывает ее применить все имеющиеся средства для недопущения её подрыва.
„Значит, для гарантированного предотвращения этой жизненной угрозы неизбежно придется уничтожать точки ввоза этих критически опасных для нас смертоносных вооружений. А это, главным образом, аэродромы Польши и, возможно, Румынии", - сказал Мурадов.
По его словам, Россия будет вынуждена ответить на поставки американских боевых самолётов Киеву. При этом, отметил Мурадов, обычных вооружений для уничтожения аэродромов переброски натовских самолётов явно недостаточно.
„Так что действия России вполне прогнозируемы. Иначе жизненную угрозу для страны не предотвратить. Такая вот железная логика", - подчеркнул постпред.
Вашингтон не особо интересует судьба Польши или Румынии, заявил Мурадов, ведь „именно такую участь им и готовили, втаскивая в западный военный блок“.
По его словам, на первом этапе катастрофа ждёт, прежде всего, Восточную Европу.
Постпред выразил надежду, что исторический пример Карибского кризиса „остудит натовские горячие головы“.
"Но может и нет, ведь на Западе историю уже переписали, она там никого ничему не учит", - заключил он.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Леонид Ивлев на семинаре-совещании с председателями избирательных комиссий субъектов РФ, входящих в Южный, Северо-кавказский и Крымский федеральные округа, в парламенте Чеченской Республики - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Депутат ГД от Крыма объяснил слова Салливана об ударах по полуострову его животным страхом Разрешение США украинским войскам наносить удары по Крыму американским оружием, "продиктовано животным страхом“, заявил депутат Госдумы от крымского региона генерал-майор запад Леонид Ивлев. Об этом сообщило РИА Новости 21 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала