Глава МИД Чехии прокомментировал планы Запада поставить Киеву истребители F-16 - 22.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Чехии прокомментировал планы Запада поставить Киеву истребители F-16

Саммит НАТО в Варшаве - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
Поставки истребителей F-16 напрямую не связаны с контрнаступлением ВСУ, сказал глава МИД Чехии Ян Липавский, сообщает РИА Новости 22 мая
Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявлял, что поставки оружия на Украину со стороны Запада не будут способствовать успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
"Я не думаю, что этот вопрос напрямую связан с контрнаступлением, но мы должны защищать наш образ жизни", - сказал он на встрече глав МИД стран ЕС в Брюсселе.
По словам помощника Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана, США и их союзники в ближайшие несколько месяцев решат, какие страны и в каком количестве осуществят поставки Киеву самолётов.
Ранее заместитель главы оборонного ведомства США Колин Каль заявил, что Вашингтону понадобится полтора года на поставку Украине истребителей F-16 в случае, если такое решение будет принято.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ру, эксперт в области БПЛА Алексей Чадаев, господства в воздухе у Украины нет и не будет. Даже если ВСУ получит в достаточном количестве самолеты вместе с подготовленными пилотами, то лучшем случае чуть-чуть сдвинется баланс.
Без господства в воздухе, даже при использовании артиллерии и РСЗО и других дальнобойных средств, все равно наступление, это соотношение потерь пять к одному не в их пользу, добавил он.
Какая Украина нам нужна? Это не теория, а вопрос реальной политической действительности. Редакция издания Украина.ру предлагает всем, кого волнует будущее Украины, ответить на ряд простых вопросов. Отвечая на них, вы таким образом примете участие в конференции по этой актуальной теме.
  - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Генерал Павел, став президентом Чехии, может внести неожиданные коррективы в украинскую политику страныВ Чехии завершилась 10-летняя эпоха правления Милоша Земана, согласно Конституции, он не мог переизбраться на 3-й срок. Увидев результаты 1-го тура президентских выборов, он заявил: "Я считаю важным, то, что в большинстве цивилизованных государств главой государства не является военный".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала