После дефолта США уже не будут мировым лидером и не смогут обеспечивать свою безопасность - глава Минфина - 11.05.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После дефолта США уже не будут мировым лидером и не смогут обеспечивать свою безопасность - глава Минфина

© YouTubeJanet Yellen speaks ahead of G7 finance ministers meeting Джанет Йеллен министр финансов США
Janet Yellen speaks ahead of G7 finance ministers meeting Джанет Йеллен министр финансов США - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать в
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что дефолт США может создать риск подрыва лидерства страны в мировой экономике и поднять вопрос о способности защищать интересы нацбезопасности. Об этом министр заявила 11 мая во время выступления перед встречей министров финансов G7 в Японии.
Йеллен также отметила, что дефолт по госдолгу США приведет к экономической и финансовой катастрофе.
"Дефолт ... рискует подорвать лидерство США в глобальной экономике, поднять вопрос о нашей способности защищать наши интересы нацбезопасности", - заявила глава американского минфина.
Джанет Йеллен добавила, что, согласно её оценке, дефолт по обязательствам США приведет к тому, что миллионы американцев могут потерять работу, доходы населения сократятся.
Ранее президент США Джо Байден заявил, что возможный дефолт в Соединённых Штатах обернётся проблемами для всех стран мира.
В январе министерство финансов США уведомило конгресс о применении "экстраординарных мер" в связи с достижением потолка госдолга в 31,381 триллион долларов.
Белый дом требует от конгресса поднятия потолка госдолга безо всяких условий. А палата представителей, контролируемая республиканской оппозицией, требует для этого урезания бюджетных расходов.
Накануне Джанет Йеллен заявила, что направила в конгресс письмо, в котором предупредила, что отказ от увеличения госдолга приведет к негативным последствиям для всей мировой экономики уже в июне.
  - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Будет ли дефолт в США? Прогноз экспертовДефолт в США на фоне растущего госдолга – главная тема обсуждения экономистов. По прогнозам уже 1 июня лидер экономики мира не сможет обслуживать свои долги.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала