"Смехотворное утверждение": американский журналист отверг слухи о причастности РФ к атаке на Кремль - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Смехотворное утверждение": американский журналист отверг слухи о причастности РФ к атаке на Кремль

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Читать в
Американский журналист Гленн Гринвальд, сотрудничавший с разоблачителем американских спецслужб Эдвардом Сноуденом, 3 мая в своем Twitter-аккаунте скептически отнесся к версии о причастности России к атаке на Кремль
"Западная пресса ранее распространяла смехотворное утверждение, что Россия взорвала свой собственный трубопровод. Теперь они предполагают, что Кремль мог сам себя атаковать", - написал журналист.
Он приложил к публикации скриншот с сообщением газеты Wall Street Journal, в котором утверждается, что Кремль якобы мог сам быть ответственным за инцидент с атакой.
В ночь на 3 мая киевский режим совершил попытку нанесения удара беспилотниками по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, два аппарата были выведены из строя. В результате пострадавших и материального ущерба нет.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже сообщил, что главы государства в этот момент в Кремле не было.
Заявления о возможных атаках беспилотников по целям в Москве не раз звучали из Киева и с Запада.
Секретарь СНБО Данилов в марте опубликовал фото севшего в 1987 году на Красную площадь самолета немецкого пилота Матиаса Руста и сопроводил ее подписью о "рое украинских" БПЛА. Глава украинской военной разведки Кирилл Буданов в апреле заявлял, что украинские дроны долетают до Москвы и дальше. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко опубликовал видео 2015 года с летающего над Кремлем БПЛА, заявив, что у Кремля есть "все шансы оказаться в зоне поражения".
Об угрозах ударов также писала Washington Post, ссылаясь на попавшие в сеть секретные документы. Газета указывала, что Буданов планировал нанести удары по Москве и Новороссийску 24 февраля этого года, но Вашингтон якобы попросил их отложить.
Алексей Резников - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Резников ушел от ответа на вопрос об атаке на Кремль - Washington PostМинистр обороны Украины Алексей Резников ушел от прямого ответа на вопрос о причастности Киева к попытке атаки дронов на Кремль. Об этом 3 мая сообщило издание The Washington Post
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала