Зеленский планирует усилить оборону Артемовска - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский планирует усилить оборону Артемовска

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский 15 марта в своем телеграм-канале заявил, что оборона Артемовска (украинское название - Бахмут) будет усилена
Он рассказал, что провел заседание, в ходе которого прозвучали доклады главкома, командующих направлений, а также разведки.

"Есть четкая позиция всей ставки: усиливать направление оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" и Бахмут", — передал украинский лидер.

Накануне основатель частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что вооруженные силы Украины (ВСУ) готовят контрнаступление в районе Артемовска. По его словам, оно должно пройти в четыре удара. Также он отметил, что у города постоянно дислоцируются порядка 50 тысяч украинских военнослужащих.
На прошлой неделе стало известно, что российские силы перерезали последнюю крупную дорогу снабжения группировки ВСУ в Артемовске, из-за чего украинцы вынуждены пользоваться размытыми проселочными дорогами.
Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что контроль над городом позволит Вооруженным силам России наступать вглубь Украины. Министр назвал Артемовск важным узлом обороны ВСУ.
бойцы группы Вагнер на Артёмовском заводе по обработке цветных металлов (АЗОМ) - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Жест доброй воли, освобождение АЗОМ и обстановка в Артёмовске. Итоги 14 марта на УкраинеВ Кремле прокомментировали продление зерновой сделки на 60 дней. Бойцы группы "Вагнер" взяли под контроль Артёмовский завод по обработке цветных металлов. Несмотря на тяжёлое положение дел ВСУ в Артёмовске, украинская Ставка верховного главнокомандующего настояла на удержании города
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала