"Поле боя - Украина": Папа Римский объявил о начале третьей мировой войны - 10.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Поле боя - Украина": Папа Римский объявил о начале третьей мировой войны

Читать в
В конфликте на Украине замешаны империалистические интересы разных стран, заявил 10 марта в интервью La Repubblica Папа Римский Франциск
"За немногим более чем 100 лет произошли три мировые войны: 1914-1918 гг., 1939-1945 гг., и нынешняя тоже мировая. Она начиналась по кусочкам, но все крупные державы вовлечены. Полем боя стала Украина, там сражаются все", - сказал Понтифик.
Он подчеркнул, что осуждает производство и торговлю оружием, а также передачу его третьим странам, так как это ведет к эскалации конфликта.
По его словам, интересы "не только российской, но и других империй замешаны в текущем конфликте".
Это в имперском духе - отодвигать на второй план нации.
Кроме того, Франциск отметил, что с готовностью встретился бы с президентом России Владимиром Путиным, так как считает его "культурным человеком". Он рассказал, что направлял в российский МИД такой запрос, но глава ведомства Сергей Лавров вежливо написал ему, что сейчас не время.
Ранее Папа Римский поддержал предложенное Путиным Рождественское перемирие и помолился за мир на Украине.
Визит Папы Римского Франциска в Казахстан - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
РФ получила извинения от Ватикана за слова Папы Римского о чеченцах и бурятахРоссия получила от Ватикана официальное заявление с извинениями за высказывания Папы Римского Франциска в адрес чеченцев и бурят. Об этом 15 декабря на брифинге заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала