СМИ: сотрудников украинских военкоматов отправили на фронт за невыполнение плана по мобилизации - 01.03.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: сотрудников украинских военкоматов отправили на фронт за невыполнение плана по мобилизации

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПризывник армия Украина казарма
Призывник армия Украина казарма - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать в
Сотрудников военкоматов Черниговской, Ровенской, Днепропетровской и Сумской областей Украины отправили на фронт по приказу минобороны страны за невыполнение плана по мобилизации. Такое сообщение в среду, 1 марта, опубликовал "ПолитНавигатор"
Журналисты пишут, что таким образом киевский режим демонстрирует военкомам других областей, что будет с ними в случае невыполнения поставленных планов.
Также издание сообщает, что уже мобилизованных сотрудников военкоматов планируют отправить на место тех участников боевых действий, которые демобилизованы по ранениям.
"На Украине за уклонение от военной службы во время мобилизации предусмотрена уголовная ответственность до 5 лет лишения свободы. В тех условиях - лучше срок 5 лет - высока вероятность, что выйти на свободу получится раньше и живым", - говорится в сообщении "ПолитНавигатора".
"Бедолаги", "Никому пощады не будет", "Все сотрудники военкоматов нервно курят, собирая всех бомжей с закоулков", "Попробуй в тюрьму еще напроситься! Теперь у них это курорт", - отреагировали люди.
Ранее в сети появились видео неправомерных действий военкомов и грубых нарушений во время вручения повесток. В частности, в Одессе сотрудники военкомата для прикрытия использовали машины скорой помощи, а в Закарпатье - оружие и применяли силу, заставляя мужчин подписать повестки.
Киевские дворники и сотрудник ЖКХ также пожаловались, что военкоматы заставляют их разносить повестки, а жителям Николаева выдают повестки с печатями от ликвидированного военкомата, что чревато проблемами со статусом украинских военнослужащих в случае запроса каких-либо компенсаций или выплат при ранениях или гибели.
Четвертая волна мобилизации в украинскую армию - РИА Новости, 1920, 01.02.2023
Украинские военкомы заказывают продукты, чтобы вручить повестки курьерамНа Украине проходит пятая волна мобилизации, и военкомам приходится придумывать все новые и новые способы вручения повесток. В этот раз добрались до доставщиков. Соответствующее видео 1 февраля опубликовал Telegram-канал Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала