"Убивают все больше и больше людей": Трамп заявил, что американская помощь Киеву затягивает конфликт - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Убивают все больше и больше людей": Трамп заявил, что американская помощь Киеву затягивает конфликт

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг президента США Д. Трампа
Брифинг президента США Д. Трампа - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Читать в
Экс-президент США Дональд Трамп во время выступления перед своими сторонниками в штате Флорида 20 февраля заявил, что продолжение финансовой поддержки Киеву затягивает конфликт на Украине. При этом политик пообещал, что если он сядет в президентское кресло снова, то решит вопрос "за 24 часа"

"Я считаю, что смог бы разрешить этот вопрос за 24 часа. Но продолжение вливания денег означает оттягивание урегулирования. Это оттягивает много вещей, но также приводит к тому, что каждый день убивают все больше и больше людей… Я мог бы урегулировать этот (конфликт - Ред.) за один день", - сказал он, подчеркнув, что это должно быть сделано немедленно.

Также бывший президент США утверждает, что при его администрации Россия никогда не стала бы проводить спецоперацию на Украине.
"[Президент России Владимир] Путин никогда, никогда не пошел бы на Украину. Я видел, как войска (РФ - Ред.) собираются на границе и сказал: "Он ведет переговоры, это лишь переговоры". А затем вмешался [президент США] Джо Байден, который заявил, что, если Россия заберет себе небольшую часть территории (Украины), то возможно, все в порядке. Это не то, что стоило говорить", - сказал Трамп.
Бывший хозяин Белого года отметил также, что мировой авторитет во многом пошатнулся после "позорного" ухода американцев из Афганистана.
В середине ноября Дональд Трамп официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах в 2024 году.
Его новый приход к власти может означать конец помощи Украине, считает британский историк, специалист по России Орландо Файджес. Он заявил, что многое будет зависеть от готовности Запада "идти до конца", но Москва делает ставку на то, что Киев не будут поддерживать вечно, и "боюсь, что это правда".
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
"В ту же ночь": Трамп пообещал в случае переизбрания позвонить Путину и ЗеленскомуЭкс-президент США Дональд Трамп пообещал, что в случае переизбрания на пост главы государства "в ту же ночь" позвонит российскому лидеру Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому, что позволит завершить конфликт на Украине за 24 часа. Такое заявление американский политик сделал 20 февраля во время выступления перед своими сторонниками в штате Флорида
Не так давно было объявлено, что США выделит Украине новый пакет военной помощи объемом 2,5 млрд долларов. Накануне Байден прибавил к ним еще 500 миллионов. Это вдобавок к тем 19,3 млрд, которые уже были потрачены на Киев.
На днях обозреватель издания The American Thinker Эл Биненфелд написал о том, что одержимость правительства США Украиной угрожает Америке и ее союзникам.
По его мнению, президент США Джо Байден и его "военные ястребы" совершают смертельную ошибку, истощая американские запасы оружия настолько быстро и существенно, что страна рискует утратить способность защищаться от реальных угроз для собственной национальной безопасности.
Москва ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что предоставление Западом истребителей Киеву только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева.
Байден Зеленский
Байден пообещал Украине "тяжелые дни, недели и годы"Во время визита в Киев в понедельник, 20 февраля, президент США Джо Байден заявил, что Украину ждут "тяжелые дни, месяцы и годы". Соответствующее высказывание он сделал во время совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала