Байден пообещал Украине "тяжелые дни, недели и годы" - 20.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден пообещал Украине "тяжелые дни, недели и годы"

© Пресс-служба президента УкраиныБайден Зеленский
Байден Зеленский
Читать в
Во время визита в Киев в понедельник, 20 февраля, президент США Джо Байден заявил, что Украину ждут "тяжелые дни, месяцы и годы". Соответствующее высказывание он сделал во время совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским
"Мы знаем, что впереди будут тяжелые дни, недели и годы", - сказал Байден.
Байден прибыл с визитом в Киев, где анонсировал новый пакет помощи Украине, отметив, что он будет содержать больше военного оборудования, артиллерийские снаряды, гаубицы и комплексы Javelin.
Визит Байдена в Киев доказывает, что Запад является непосредственной стороной конфликта на Украине, и Россия должна на это отреагировать. Такое заключение сделал доктор политических наук, профессор РАН Александр Гусев.
"Конечно, это знаковое событие, когда президент великой державы, надо отдать должное, прилетает на Украину - в страну, которая сегодня не представляет из себя субъект международного права... Это значит, что конфронтация будет продолжаться, коллективный Запад во главе с США будет поставлять тяжелые виды вооружений, включая танки и, скорее всего, самолеты", - сказал он.
  - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Преступник Байден и стилист Зеленский. Как визит президента США в Украину связан с ЧП на Северном потокеЗападные элитам приходится реагировать на результаты расследования, которое провел лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш
Не так давно было объявлено, что США выделит Украине новый пакет военной помощи объемом 2,5 млрд долларов. Это вдобавок к тем 19,3 млрд, которые уже были потрачены на Киев.
На днях обозреватель издания The American Thinker Эл Биненфелд написал о том, что одержимость правительства США Украиной угрожает Америке и ее союзникам.
По его мнению, президент США Джо Байден и его "военные ястребы" совершают смертельную ошибку, истощая американские запасы оружия настолько быстро и существенно, что страна рискует утратить способность защищаться от реальных угроз для собственной национальной безопасности.
Москва ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что предоставление Западом истребителей Киеву только затянет конфликт и сделает его более мучительным для Киева.
Визит Байдена и его окружения в Киев. Самые яркие фотоВ понедельник 20 февраля президент США Джо Байден прибыл в украинскую столицу, где проводит переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала