Военкор Долгарева рассказала про культуру отношений к "пятисотым" в российской армии - 29.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военкор Долгарева рассказала про культуру отношений к "пятисотым" в российской армии

  - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Читать в
Отношение в армии России к "отказникам", не желающим продолжать участие в военных действиях, вполне однозначное. Военные не хотят им даже руки жать, сказала военкор и поэтесса Анна Долгарева в интервью Украина.ру
Российские военнослужащие негативно относятся к сослуживцам, которые отказались от контрактов о воинской службы во время боевых действий. Их называют "пятисотыми" - по аналогии с терминами "груз 200" (убитые) и "груз 300" (раненые).
Отношение, конечно, к ним вполне однозначное. Мой товарищ, разведчик с позывным "Закат", рассказывал историю, приключившуюся еще в апреле под Попасной. Говорит: "Мы выходим, смотрим — наши сидят, россияне. Пожали руки, пообщались, а потом выяснилось, что это были отказники. Представляешь?! А мы им руки жали!" И вот эта культура отношения к "пятисотым" в российской армии весьма показательна.
Анна Долгарева интервью
Анна Долгарева
военкор и поэтесса
Она рассказала, что бывают случаи, когда люди пугаются. Даже в добровольческих подразделениях такое встречается - особенно после жестоких боев.
Сейчас с мотивацией у российских военных все в порядке, отметила военкор. У бойцов ВС РФ и в российском обществе появилось четкое понимание, что украинцы "реально хотят всем нам смерти", заключила Долгарева.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Работа миномётного расчёта ЮВО на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Что для Украины значат события 2022 года и кто заинтересован в том, чтобы эта война была вечнойЗаканчивается год, который стал переломным и самым разгромным в новейшей истории Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала