Запаса времени нет: Норин объяснил, чем грозит затягивание начала зимнего наступления - 16.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запаса времени нет: Норин объяснил, чем грозит затягивание начала зимнего наступления

Ситуация в Углегорске - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Читать в
У России нет запаса времени для зимнего наступления в зоне специальной военной операции, которое необходимо начать как можно скорее. Такое мнение высказал в интервью изданию Украина.ру военный историк и журналист Евгений Норин
ВСУ борются за инициативу, обладание которой является ключевой характеристикой любого вооружённого конфликта, сказал Норин.

У нас вообще нет никакого запаса времени. … Чем быстрее мы перейдем в это наступление, тем лучше. Если мы будем его затягивать, тем больше шансов получить катастрофу вроде Балаклеи

Евгений Норин
Евгений Норин
Военный историк и журналист
Расположенный в Харьковской области город Балаклея был взят российской армией 3 марта в рамках специальной военной операции.
6 сентября украинские войска, воспользовавшись отвлечением союзных сил на отражение контрнаступления в Херсонской области, начали наступление на Балаклею. К 8 октября город был окружен.
10 сентября Министерство обороны России сообщило, что российские войска в районах Изюма и Балаклеи были перегруппированы для наращивания усилий на донецком направлении, это делалось для достижения целей спецоперации на Украине.
Всего в ходе осеннего наступления ВСУ, начавшегося с атаки на Балаклею, киевские власти вернули контроль над большей частью ранее освобождённой территории Харьковской области и городом Красный Лиман в ДНР; кроме того, наступление привело к возобновлению военных действий на территории ЛНР.
Работа артиллерии НМ ДНР на Авдеевском направлении - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Бородай рассказал о единственной крупной военной потере РФ в ходе отступления из Харьковской областиОтступление союзных сил из Харьковской области произошло упорядоченно и без существенных потерь. Об этом в интервью Украина.ру рассказал депутат Государственной Думы, глава "Союза добровольцев Донбасса" Александр Бородай
Восстановление контроля ВСУ над Балаклеей, Купянском и Изюмом привело также к репрессиям киевского режима в отношении не успевших эвакуироваться жителей этих городов с пророссийскими взглядами.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала