Полковник Трухан объяснил, почему удар по военной базе в Энгельсе является тактической неудачей Киева - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник Трухан объяснил, почему удар по военной базе в Энгельсе является тактической неудачей Киева

Аэродром Староконстантинов
Аэродром Староконстантинов
Читать в
Полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан объяснил изданию Украина.ру, почему в России появились проблемы со снабжением, и по какой причине военные "позволяют" противнику осуществлять диверсии на стратегических военных аэродромах
На Украину работает весь Запад, поэтому когда у российского командования возникают ошибки, проколы и просчеты, противник ими успешно пользуется, отмечает Трухан.
Но проблемы российского командования - не такие оглушительные, как об этом пишут в различных Телеграм-каналах, подчеркивает он.
Самые большие потери на военной базе в Энгельсе после нанесения удара – это изнасилованные собственными же начальниками. Военные действительно очень жестко разговаривают между собой. Такой легкий конфликт в оперативном штабе – это нормальная рабочая обстановка. По-другому не получается.
Владимир Трухан интервью
Владимир Трухан
Полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе
Военные не врут друг другу: им потом нести ответственность за свои решения, действия и слова, объяснил эксперт, а не тем ребятам, которые сидят дома и что-то своё пишут о спецоперации.
Ошибки у российского командования были, есть и будут. Противник обладает собственной инициативой и иногда переигрывает решения ВС РФ, добавил он.
Удар по аэродрому "Энгельс" в Саратовской области не был эффективным для противника, потому что летательные аппараты не были выведены из строя навсегда. Поэтому эту атаку можно назвать тактической неудачей. Российская сторона таких ошибок еще не допускала, считает он.
Полный текст интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
  - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Появилась версия об атаке аэродрома Энгельс с территории КазахстанаБеспилотники, совершившие атаки на российские военные аэродромы, могли быть запущены из Казахстана, предположил в интервью изданию "Московский комсомолец" экс-начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (округ ПВО Москвы) полковник в запасе Сергей Хатылев 7 декабря
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала