Появилась версия об атаке аэродрома Энгельс с территории Казахстана - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Появилась версия об атаке аэродрома Энгельс с территории Казахстана

  - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
Беспилотники, совершившие атаки на российские военные аэродромы, могли быть запущены из Казахстана, предположил в интервью изданию "Московский комсомолец" экс-начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (округ ПВО Москвы) полковник в запасе Сергей Хатылев 7 декабря
"У меня есть данные от моих коллег, пока не подтвержденные, что эти беспилотные летательные аппараты ранее могли завезти в Казахстан. И запускались они именно оттуда. Что гораздо больше похоже на действительность", - рассказал он.
Расстояние от ближайшей точки из Казахстана до аэродрома Энгельс в Саратовской области – всего 150 километров, потому это наиболее вероятный вариант, объяснил он.
Гораздо сложнее представить, что дроны пролетели три российских региона и три кольца ПВО, если были запущены с территории Украины.
Что же касается атаки в Саратовской области, отметил Хатылев, беспилотники могли запустить диверсионно-разведовательные группы (ДРГ), действующие либо в России, либо в Казахстане.
Нефтенакопитель загорелся в районе курского аэродрома
Беспилотник атаковал аэродром в Курске, горит нефтенакопительВ районе курского аэродрома загорелся нефтенакопитель, причиной стала атака украинского беспилотника, сообщает 6 декабря губернатор региона Роман Старовойт в своем телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала