Плюс 8 тыс. танков: Шойгу рассказал, сколько мобилизованных уже обучили - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плюс 8 тыс. танков: Шойгу рассказал, сколько мобилизованных уже обучили

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ С. Шойгу проинспектировал российскую группировку "Восток"
Министр обороны РФ С. Шойгу проинспектировал российскую группировку Восток
Читать в
Около 3 тысяч инструкторов привлечены к подготовке резервистов, призванных в рамках частичной мобилизации, задействованы более 100 полигонов в РФ и Белоруссии, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу
По его словам, около трех тысяч инструкторов за два месяца обучили свыше 300 тысяч мобилизованных военнослужащих – один инструктор более чем на сотню учащихся.
"В учебных центрах подготовлено около 8 тысяч экипажей боевых машин и танков, расчётов артиллерийских систем, средств противовоздушной обороны, комплексов беспилотной авиации и радиоэлектронной борьбы, аппаратных связи", - уточнил Шойгу.
По его словам, военнослужащие получили знания и навыки, необходимые для успешного выполнения боевых и специальных задач как самостоятельно, так и в составе подразделений.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Песков опроверг слухи о "мобилизации всей страны"В Кремле не планируется "мобилизация страны", о которой сообщают СМИ, заявил 25 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в комментарии для РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала