Бутина: США агрессивными действиями создают многополярный мир - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бутина: США агрессивными действиями создают многополярный мир

Мария Бутина - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Читать в
Попытки Вашингтона передать замороженные российские активы Киеву – выстрел себе в ногу, ведь это действие ставит под вопрос гегемонию США. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру озвучила член Комитета Госдумы Российской Федерации по международным делам Мария Бутина
Резолюция Генассамблеи ООН о возмещении Украине ущерба не имеет никакой юридической силы, заявила Бутина. Голосование за проект - скорее пиар-акция, ведь финансировать Киев у Запада желания нет. Политики пытаются направить российские деньги против самой Москвы. А это - выстрел Соединенных Штатов и их западной компании себе же в ногу, заявила Бутина.
В Саудовской Аравии, считает собеседница издания, прекрасно понимают, что их собственность смогут таким же образом экспроприировать, как только что-то не понравится Вашингтону.
"Это прекращает гегемонию Соединенных Штатов и приближает весь остальной мир к дальнейшему сближению. По сути дела, они сейчас толкают такие страны, как, например, Китай, который голосовал против, к тому, чтобы формировать вокруг себя коалиции", - резюмировала Бутина.
В понедельник, 14 ноября по инициативе ряда стран Генассамблея ООН рассмотрела проект резолюции о механизме взимания репараций с Российской Федерации за события на Украине. "За" проголосовали представители 94 государств, "против" - 14 делегаций, 73 - воздержались.
Полностью прочитать интервью можно здесь.
  - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
"Скандал века". Как Зеленский профинансировал Байдена и при чем здесь оружейные поставки США на Украину
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала