"Близки к контролю над сенатом": телеканал Fox News озвучил прогнозы по позициям демократов на выборах - 12.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Близки к контролю над сенатом": телеканал Fox News озвучил прогнозы по позициям демократов на выборах

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВ США проходят промежуточные выборы в конгресс
В США проходят промежуточные выборы в конгресс - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Читать в
Чтобы получить контроль над сенатом США демократической партии осталось получить всего одно место, передает телеканал Fox News
Демократ Марк Келли вновь избран в сенат от штата Аризона, теперь партии осталось получить еще одно место, чтобы взять полный контроль над верхней палатой, сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на собственные прогнозы.
"Келли переизбрался в Аризоне", - говорится в сообщении телеканала.
По данным телеканалов, на данный момент республиканцы и демократы получают по 49 мест в сенате.
Победа ещё в одном штате, Неваде или Джорджии, обеспечит однопартийцам президента Джо Байдена контроль над сенатом, так как при равенстве голосов (50-50) решающим становится голос вице-президента.
По итогам текущих промежуточных выборов определится судьба всех 435 мест в палате представителей и примерно трети мест в сенате. Предварительные прогнозы указывают на то, что состоящая в оппозиции Республиканская партия получит контроль как минимум над одной из палат конгресса. Это, в свою очередь, грозит серьезно осложнить работу действующего президента-демократа Джо Байдена и продвижение им почти всех законодательных инициатив.
Между демократами и республиканцами: мир без выбора
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала