The American Conservative: Китай не отвернулся от России, несмотря на её трудности - 04.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The American Conservative: Китай не отвернулся от России, несмотря на её трудности

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкОфициальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Читать в
Предсказания о том, что Китай отвернётся от России, если ситуация для неё ухудшится, не оправдались, на встрече ШОС было подтверждено стратегическое партнёрство двух стран в противовес США и их союзникам. Такое мнение выразил американский обозреватель Доминик Сансон в статье, опубликованной 4 октября в американском издании The American Conservative
По мнению автора, символом быстро меняющегося мира стал город Самарканд в Узбекистане, в котором ШОС провела свой ежегодный саммит 15-16 сентября. Важнейшим результатом встречи стало подтверждение Россией и Китаем совместных усилий по изменению нынешней системы международных отношений.
Сыма Нань интервью - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Публицист Сыма Нань: США ведут агрессивную политику, а к Китаю и России тянутся народы
Их партнёрство станет фундаментом геополитического противовеса трансатлантическому альянсу под руководством США, указал Сансон.

Китай не отказался от поддержки России. Предсказания о том, что Си [Цзиньпин] и Коммунистическая партия Китая отойдут от Москвы, когда ситуация станет тяжёлой, также оказались необоснованными

Доминик Сансон
Американский обозреватель
Он добавил, что Пекин всегда действует в своих национальных интересах, китайское руководство чрезвычайно прагматично. Видимо, оно пришло к выводу, что поражение России будет для Китая даже хуже, чем всеобщая война. Поэтому Китай поддержит любые средства, которые Россия сейчас использует "для закрепления своих успехов на Украине", считает автор.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала