Экономист рассказал о катастрофической ситуации в ЕС из-за дефицита электроэнергии - 17.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономист рассказал о катастрофической ситуации в ЕС из-за дефицита электроэнергии

Василий Колташов - РИА Новости, 1920, 17.09.2022
Читать в
Электроэнергия в Европе подорожала примерно в 10 раз. Такими данными поделился экономист, директор Института Нового общества Василий Колташов в интервью изданию Украина.ру
"По крайней мере, если судить по Германии, то там газ подорожал в 10 раз, электрическая энергия в 15 раз, такие были данные, это всё за год. Ситуация, прямо скажем, катастрофическая", - сказал экономист.
По его словам, Европейский союз рассчитывает, что он будет по-прежнему морально давить на Россию: сообщать, что сжиженный природный газ имеется в избытке в хранилищах, что хранилища близки к стопроцентному заполнению.

"Но дело всё в том, что газ из хранилища – он даст примерно 15-20% от требуемых объёмов в течение зимы. И газ будет всё-таки в дефиците. Электрическая энергия будет тоже дорогой в Европейском союзе этой зимой. И, в общем, никакого выхода нет", - объяснил Колташов.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
"Пожалуйста, попросите Путина": Балканы умоляют Турцию обсудить с Россией поставки газаПравительства балканских стран попросили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным поставки газа в эти государства, сообщило издание Haberler.com cо ссылкой на выступление главы турецкого минсельхоза Вахита Киришчи
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала