Скориков рассказал об отношении к российским военным в освобожденном Бердянске - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скориков рассказал об отношении к российским военным в освобожденном Бердянске

  - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Читать в
Российские военные в Бердянске рассказали о не очень хорошем отношении к ним некоторой части населения города, поделился заведующий отделом Украины института стран СНГ Иван Скориков в интервью изданию Украина.ру
"То есть, могут пройти, нацарапать, какую-то подляночку на технике сделать, что-то высказать… Но, опять же, это все по-тихому. Внешне все спокойно, даже нашли работающие дома отдыха и кафе на прибрежной линии, где, кстати, много отдыхающих из ДНР, там действительно ближе. Много машин, заполненные мини-отели. Отдыхающие из ДНР приезжают, пытаются восстановиться – с детьми, со стариками, после тяжелых весенних месяцев. И действительно прекрасное Азовское море", - сказал Скориков.
В этом же интервью он рассказал о спокойной обстановке в освобожденных от украинских националистов городах. Однако указал на присутствие "украинствующего элемента, который надеется на некий реванш", причем как среди молодежи, так и среди людей пенсионного возраста.
Бердянск вошел в число городов Запорожской области, которые были взяты под контроль ВС РФ в ходе специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины. В регионе была создана военно-гражданская администрация, которая объявила о планах начать интеграцию с Россией.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Шарлай рассказал о тоталитарных сектах в МелитополеНа Украине, в отличие от РФ, существует полная свобода деятельности для различных тоталитарных сект, причём поддержка оказывается тем из них, которые настроены русофобски. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру Артём Шарлай, начальник отдела по вопросам религии военно-гражданской администрации Запорожской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала