Гаспарян: визит Пелоси на Тайвань не был частным - 07.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гаспарян: визит Пелоси на Тайвань не был частным

Читать в
Поездка спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси в Тайбэй не была "частным визитом", как бы ни хотели в Вашингтоне представить ситуацию именно таким образом, объяснил в интервью изданию Украина.ру политолог, публицист и радиоведущий Армен Гаспарян
Американское правительство и демократическая партия в частности выиграли от визита Пелоси на Тайвань, хотя и сделали вид, будто ее никто не отправлял и это ее частная инициатива.
Я думаю, что там была схема такая, что Байден как бы перекрестил – давай лети, птичка-ласточка, но последствия все ты возьмешь на себя. А это только и нужно.
По мнению Гаспаряна, торжественный прием, устроенный Пелоси, никак не выглядит так, будто бы это "частный визит".
Кроме того, он отметил, что за последствия этой провокации кто-то должен брать ответственность, а президент США Джо Байден не хочет этого делать.
Иронизируя над этим, Гаспарян напомнил, как накануне первая леди США Джилл Байден заявила, что президент болен ковидом из-за российской спецоперации на Украине.
Полный текст интервью читайте здесь.
Саммит G20 в Риме - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
"Внешнеполитический алкоголик": Байдена призвали посчитать деньгиК кризису удержания мирового влияния США приводит безрассудное поведение американского президента Джо Байдена, который испытывает такую же зависимость к конфликтам, как алкоголик к бутылке. Такое мнение в статье для портала The American Conservative 4 августа выразил обозреватель Дуг Бэндоу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала