Владимир Жарихин: Окружение Зеленского не предает президента, а "ориентируется" - 18.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Жарихин: Окружение Зеленского не предает президента, а "ориентируется"

© Владимир ТрефиловВладимир Жарихин интервью
Владимир Жарихин интервью
Читать в
Смена руководителей силовых ведомств не поможет Зеленскому покончить с утечкой информации в сторону России, потому что его окружение понимает, чем кончится дело для киевского режима, считает замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин.
Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Ранее Владимир Зеленский уволил главу СБУ Ивана Баканова и генпрокурора Ирину Венедиктову. Украинский президент рассказал, что побывал на фронте и по итогам поездки принял кадровые решения по сотрудникам правоохранительных органов. По его словам, представители ведомств серьезно скомпрометировали себя контактами с российскими спецслужбами и переходами на сторону России.
Комментарий Владимира Жарихина:
— Зеленский видит, что информация из его окружения течет и течет в сторону России. Вроде бы виноват в этом Баканов, потому что он должен был следить за этим потоком, но считать, что утечка исходит именно от Баканова, все же нельзя. Это еще надо доказать. Да, Баканов в этом перед Зеленским виноват, но вряд ли он мог бы что-то с этим сделать, учитывая уже сложившиеся традиции украинского политикума, в котором никакая информация долго не держится, а любая конфиденциальная информация просто имеет свою цену.
Обвинять друга детства в том, что он предатель родины – это уже явно работа на публику. Потому что возникает вопрос, как же ты такую змею на груди пригрел. То же самое касается Венедиктовой. Зеленский — и дитя, и сам формирователь пиара. А это удобный предмет для обвинения, что, мол, независимо от того, что она дочка генерала или он друг детства, мы ради защиты страны и ради борьбы с утечкой информации мы всех подведем под монастырь.
Проблема в том, что, учитывая нравы украинского политикума, этих Зеленский снесет, а утечка будет продолжаться в возрастающих масштабах. В этой среде принято говорить, что предать – это не продаться, а вовремя сориентироваться. Поэтому чем дальше, тем большее количество людей в его окружении будут "ориентироваться", потому что они понимают, чем кончится дело для нынешней украинской власти.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала