Сальдо объявил, что главная задача Херсонской областью выполнена - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сальдо объявил, что главная задача Херсонской областью выполнена

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать в
На днях исполнится ровно четыре месяца, как Херсонская область перешла под контроль российских военных. Что за это время было сделано, в интервью изданию Украина.ру рассказал руководитель Военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо
«Главное уже сделано — восстановлена историческая справедливость. И мы понимаем, что мы уже не одни, мы в составе большой семьи фактически. Юридически еще это не формализовано, но фактически — это так», — заявил он.
Ситуация на границе Крыма с Украиной - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Бородай: Херсон предстоит освободить еще от одного «класса» нацистовХерсонская область всегда была известна на юге Украины своими проукраинскими настроениями, довольно массовыми в определенный период, поэтому физически выгнать из города националистов недостаточно, заявил депутат ГД РФ, руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай в интервью изданию Украина.ру
«Они нам дают уверенность в том, что мы даже быстрее, чем они, идем, потому что уже есть наработанный определенный опыт. Поэтому главное достижение именно в этом. Мы быстрее идем по пути реформирования и реконструкции всех внутрихозяйственных и внутриполитических процессов», — пояснил чиновник.
Он резюмировал, что гуманитарной катастрофы в регионе нет, однако задач, которые нужно решить много, и работа в этом направлении ведется.
На днях заместитель руководителя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в интервью изданию Украина.ру сообщил, что в ближайшее время в регионе пройдет референдум по присоединению области к России.
Полностью интервью с Владимиром Сальдо моно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала