Суздальцев: России выгодно вступление Украины в Евросоюз - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суздальцев: России выгодно вступление Украины в Евросоюз

Андрей Суздальцев - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Читать в
Специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру прокомментировал события, происходящие на Украине, в частности, ответил на вопрос есть ли у Киева шансы в скором времени попасть в ЕС

«Сомнительно, потому что на вступление уже очередь. Украина пытается под шумок проскочить, но даже среди западных экспертов есть мнение, что Россия это не разрешит. Мы предлагаем принять Украине нейтральный статус, но, на мой субъективный взгляд, это невозможно», — сказал собеседник издания.

Киев ВСУ призывники солдаты Украина - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Детоубийцы из «Азова», где укрылись украинские военные в Буче. Хроника событий на Украине на 13:00 5 мартаВ Мариуполе боевики «Азова» взорвали жилой дом, в котором находилось 200 человек. Под завалами оказались дети. В Херсоне сторонники Украины готовят провокации. Под Киевом бойцы ВСУ оборудую наблюдательные пункты в жилых домах
Свое мнение он пояснил тем фактом, что Украина долгие годы «продавала статус «жертвы российской агрессии», получая под это кредиты и разного рода поддержку». При этом в Киеве были в полной уверенности, что все долги в конце концов им простят.

«А нейтральный статус означает, что надо жить на свои деньги и свои ресурсы. На Украине никогда не было самодостаточной экономики. Так что в экономическом плане нейтралитет она не потянет. Экономика Евросоюза построена на спонсорстве, и если бы Евросоюз взял к себе Украину, то России это было бы выгодно», — считает эксперт.

Полностью интервью с Андреем Суздальцевым можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала