Компания Facebook сменила название - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Facebook сменила название

© Фото : Скриншот из видео
  - РИА Новости, 1920, 29.10.2021
Читать в
Глава Facebook Марк Цукерберг заявил о смене названия компании — теперь она называется Meta. Об этом он объявил на презентации 28 октября

«С сегодняшнего дня мы будем называться Meta», — объявил Марк Цукерберг.

Также он представил новый логотип компании — синюю ленту Мебиуса.

  - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
«Facebook поощряет ложь». В чем Цукерберг оказался виноват перед партией и СШАПресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила о необходимости реформ в соцсетях. Тем временем на основателя Facebook Марка Цукерберга и его жену Присциллу Чан подали в суд, обвинив в домогательствах и дискриминации. И это только часть атак на IT-гиганта. Кто ополчился на социальное медиа, узнавала Украина.ру
Название меняет именно компания Цукерберга — у соцсети Facebook оно остается прежним.  По словам предпринимателя, такой шаг призван показать, что компания состоит не только из одной соцсети — в нее входят WhatsApp, Instagram, Oculus и другие сервисы.

«Для нас будет на первом месте метавселенная, а не Facebook. Это значит, что со временем вам не понадобится Facebook для использования других наших сервисов», — сказал Цукерберг.

Ранее бизнесмен уже заявлял, что компания Facebook не хочет ассоциироваться с соцсетью, а быть компанией-«метавселенной».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала