Корнейчук: Местные выборы не показывают реальный политический расклад - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнейчук: Местные выборы не показывают реальный политический расклад

Читать в
Украинский политолог Дмитрий Корнейчук считает, что местные выборы показали одно: люди разочаровались во всех политических силах

Пошла в СМИ «джинса» из серии БПП, «Батькивщина» и Аграрная партия получили большинство мест на выборах глав ОТГ.

Я уже несколько раз писал о том, что местные выборы никогда не соответствуют голосованию за партии на парламентских выборах. Это понимают все политтехнологи.
Поскольку в сельсоветы идут местные, которых знают люди. И им все равно, под чьим брендом — БПП, «Батькивщины» или самовыдвиженцев.

Мы же прекрасно понимаем, что никто не будет голосовать на парламентских выборах за ту же непроходную и импотентную Аграрную партию. Люди вообще не знают, что это за партия такая. А на местных выборах можно и поддержать кандидатов-аграриев: типа, нейтральный бренд. Причем зайти под ним могли люди, связанные с властью.

Или «Батькивщина» с БПП рассказывают: они взяли 20-30% на выборах в ОТГ. И это есть их реальный рейтинг по стране. Это полный бред.

Поэтому, повторюсь, все эти выборы в ОТГ не показывают реальный политический расклад в стране. А он прост — люди разочарованы во всех политсилах и вообще не хотят идти на выборы…

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала