Реванш у судьбы: Гаспарян ответил, не слишком ли много просит Эрдоган у НАТО - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реванш у судьбы: Гаспарян ответил, не слишком ли много просит Эрдоган у НАТО

© Владимир Трефиловисторик и писатель Армен Гаспарян
историк и писатель Армен Гаспарян
Читать в
Турция пообещала наложить вето на вступление Швеции и Финляндии в НАТО, если Анкара не получит новейшие американские истребители F-35, а также если не будут сняты санкции США за покупку систем С-400 у России. Не много ли просит турецкий лидер, ответил политолог Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру
«Во-первых, он всегда много просит. Во-вторых, не забывайте — Эрдогана много раз Европа кидала. Сейчас, видимо, Эрдоган хочет взять реванш у судьбы. Насколько это вообще возможно — мягко говоря, не убежден, потому что времена нынче лихие. Сейчас не до Турции. Всегда можно сказать — нет и нет, вернемся к этому разговору потом.
Очевидно совершенно, что Финляндии и Швеции не угрожает вообще никто в принципе. Может быть, два каких-нибудь алкоголика с ток-шоу, доктора всяческих наук, но на серьезном уровне вообще никто это не рассматривает», — сказал политолог.
  - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Белый дом объявил о новой многосторонней программе по охраны морских границЛидеры стран четырёхстороннего диалога по безопасности Quad, включающего США, Японию, Австралию и Индию, на саммите в Токио запустят инициативу по охране морских границ, которая позволит, в том числе отслеживать активность на море в трёх регионах. Об этом говорится в сообщении, распространённом Белым домом 23 мая
Поэтому, подчеркнул он, вполне возможна ситуация, что Анкару снова «кинут», тем более, что Запад уже осознает надвигающийся продовольственный кризис, и может сделать его поводом не выполнять обещания, данные Анкаре.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала