Политолог объяснил, почему Россия не будет использовать ядерное оружие на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог объяснил, почему Россия не будет использовать ядерное оружие на Украине

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЭвакуация пациентов больницы в Мариуполе
Эвакуация пациентов больницы в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Читать в
В Киеве и на Западе стали говорить о якобы возможном использовании Россией ядерного оружия в рамках спецоперации на Украине с целью в очередной раз демонизировать Россию, сказал политолог, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин в интервью Украина.ру

Россия, отозвавшись на призывы к помощи Донецкой и Луганской народных республик, 24 февраля начала проводить военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.

Третья мировая и ядерное оружие. Кнутов рассказал о худшем сценарииВоенный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в эфире Украина.ру дал оценку ходу спецоперации России на Украине, а также рассказал о возможном закрытии неба над Украиной
На прошлой неделе Владимир Зеленский заявил, что РФ может прибегнуть на Украине к «ядерному или химическому оружию». С такими же заявлениями выступил и глава ЦРУ Уильям Бёрнс.

«Ясно, с какой целью это делается. Очередная попытка демонизации России. Совершенно понятно, что никаких оснований у их «сведений» нет. У России нет никакого стремления к использованию ядерного оружия. Потому что в этом просто нет никакой необходимости», — сказал Жарихин.

Эксперт добавил, что Россия и так обладает значительным преимуществом перед украинскими Вооруженными силами».

Полную версию интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала