На Кавказе совсем не хотят стать турецкоподданными — Маркедонов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кавказе совсем не хотят стать турецкоподданными — Маркедонов

Турецкий курорт Анталья - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать в
Несмотря на значительную «мягкую силу» Турции, нельзя сказать, что жители Северного Кавказа и Поволжья могут «перепрограммироваться по щелчку пальцев». Об этом сказал ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Сергей Маркедонов в интервью Украина.ру

Визит президента Турции Р. Эрдогана в Азербайджан
Все не так просто. Михеев о том, чем на самом деле опасно для России усиление Турции после КарабахаПосле конфликта в Нагорном Карабахе, где Турция вместе с Азербайджаном одержали некий военный успех над Арменией, усиление Турции воодушевило все русофобские силы, особенно в так называемом тюркском мире. Об этом рассказал известный российский политолог Сергей Михеев в интервью изданию Украина.ру
Он отметил, что множество жителей Северного Кавказа борется с терроризмом значительно больше, чем в Москве, и люди, которые заняты в силовых структурах и в бизнесе, совсем не готовы к тому, чтобы стать турецкоподданными.

«Есть вопрос культурной солидарности. В 2015 году люди на Кавказе тяжело переживали разлад отношений с Турцией. Кто-то язык учил, кто-то хотел стать тюркологом, у кого-то были бизнес-контакты. Турецкие курорты хороши в плане цены/качества и античных памятников. Люди хотят, чтобы был мир. Но это не значит, что благодаря турецким фондам жители Татарстана и Карачаево-Черкессии повернутся к Анкаре», — заявил Маркедонов.

Он подчеркнул, что России нет смысла обижаться на конкурентов, а нужно активнее развивать собственный проект по построению гражданской нации.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала