«Он прямо как Сталин». Эксперт о словах Зеленского про многовековой опыт борьбы Украины за свободу - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Он прямо как Сталин». Эксперт о словах Зеленского про многовековой опыт борьбы Украины за свободу

© president.gov.uaПарад в Киеве на 30-летие независимости Украины Зеленский
Парад в Киеве на 30-летие независимости Украины Зеленский
Читать в
Слова Владимира Зеленского о свободной и демократической Украине не стоит воспринимать всерьез. Это устоявшийся штамп, который используется из года в год всеми президентами страны. Об этом рассказал директор Фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко в интервью изданию Украина.ру

Константин Бондаренко - РИА Новости, 1920, 09.07.2019
Константин Бондаренко: кто онУкраинский политолог, историк, директор фонда «Украинская политика»
Ранее президент Украины Владимир Зеленский в своем выступлении по случаю Дня независимости заявил, что украинское государство состоялось и заняло достойное место среди демократических государств. По его словам, Украина уверенно смотрит в будущее, ведь у нее вековой опыт борьбы за свободу.

В качестве примера эксперт привел одну апокрифическую историю о Сталине, подлинность которой, правда, нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.

«Говорят, что однажды, выступая на съезде колхозников, Сталин сказал такую фразу: «Революция рабов потрясла основы Римской империи». А когда к нему пришла группа историков и спросила, какую революцию он имеет в виду, чтобы внести коррективы в учебники истории, он сказал: «Так я же выступал перед колхозниками»», — указал Бондаренко.

Понятно, что с исторической точки зрения может быть ряд претензий к выступлению Зеленского. Но он же выступал не перед историками. Его выступление носило политический характер, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала