«Вопрос не в Украине»: Рар рассказал о причинах русофобии США и Европы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Вопрос не в Украине»: Рар рассказал о причинах русофобии США и Европы

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкXI заседание клуба "Валдай". День второй
XI заседание клуба Валдай. День второй - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать в
Антироссийская направленность политики Запада вызвана страхами ЕС и США, которые боятся возрождения влияния России на европейском направлении, рассказал политолог Александр Рар в интервью Украина.ру

еспч - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Иск ЕСПЧ, или Кому определять будущее УкраиныПодача Россией иска к Украине в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вызвала массу противоречивых откликов. Кто-то говорит: наконец-то, кто-то спрашивает: почему так поздно? При этом практически все справедливо связывают в один пакет подачу иска и статью Путина об Украине
По его словам, «вопрос не в Украине».  

«Здесь вопрос в России. Усиление роли России через приобретение новой территории, нового влияния на той же территории Украины. Это же в Америке понимают, во всяком случае, чувствуют, может быть, это только начало», — сказал Рар.

Он отметил, что в США и европейских странах боятся, что другие регионы востока Украины будут ориентироваться скорее в сторону России, а не на Запад.

По его словам, если проанализировать политику и геополитику последних тридцати лет, то становится очевидно, что самая большая проблема для Запада — это не права человека, не ценности, а страх возвращения влияния России в Европе.

«Вот против этого идет ожесточенная борьба уже тридцать лет, уже с эпохи Ельцина, а не Путина», — подчеркнул Рар.

Поэтому американцы будут использовать Украину как антироссийский таран, и многие силы на Западе, в том числе в Германии и Франции, тоже будут это делать, уверен эксперт.

Его интервью можно прочитать на сайте Украина.ру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала