На Украине главврачей заставили поддержать опального министра — блогер - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине главврачей заставили поддержать опального министра — блогер

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Максим СтепановМаксим Степанов
Максим Степанов - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать в
Украинским главврачам поступило распоряжение написать обращение к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой не увольнять министра здравоохранения Украины Максима Степанова. Об этом 17 мая заявил эксперт Владимир Макаровский в блоге на сайте «Цензор.net»

«Руководителям минздравовских санаториев прилетела срочная разнарядка — подписать открытое обращение в Кабмин. Главврачей обязали просить Шмыгаля отозвать представление на увольнение министра», — заявил эксперт.

AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 18.02.2021
Сомнительная вакцина для Степанова. Как Украина стала заложницей политики и карьерного вопросаМинистр здравоохранения Украины Максим Степанов назвал препарат, с которого Украина начнёт вакцинацию от COVID-19. Для Степанова вопрос вакцинации ключевой: от этого зависит, останется ли он главой Минздрава. Но сам препарат, с которого планируют начать вакцинацию на Украине, вызывает вопросы
По словам Макаровского, планируется проведение митинга медиков в защиту министра возле Рады. Под видом врачей, убежден эксперт, собирают массовку, которой заплатят деньги.

Ранее глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что причиной представления об отставке Степанова являются неудовлетворительные темпы вакцинации против коронавируса. По его словам, Минздрав не вовремя обратился к производителям за вакцинами, что стало основной причиной срыва поставок.

В пятницу Степанов отказался добровольно уйти в отставку, несмотря на то что об этом просил лично президент Владимир Зеленский. В команде президента сообщили, что причиной для отставки Степанова стали проблемы с контрактами по вакцинации, а также пристальное внимание к министру со стороны Национального антикоррупционного бюро.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала