Молдавия закрывается от украинских овощей - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавия закрывается от украинских овощей

© Sputnik / Перейти в фотобанкЦентральный рынок в Сухуме
Центральный рынок в Сухуме
Читать в
Новые изменения в законодательстве Молдавии обязывают торговые компании выкладывать на полки не менее 50% местной продукции, что ограничивает украинских производителей овощей и картофеля. Об этом на днях сообщила Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА)

Импорт экспорт коллаж
Что Украине дал и что у нее забрал ЕС. Экспортно-импортное крушениеЕвропейские страны так и не открыли рынки для украинских товаров, беспошлинно в ЕС поставляется только мизерная часть украинской продукции
«С 1 июля текущего года торговые компании Молдовы обязаны закупать и обеспечивать выкладку на торговую полку в сети розничной торговли не менее 50% ее линейной длины продуктов питания, произведенных на территории Республики Молдова», — говорится в сообщении.

При таких условиях украинская продукция, в частности овощная группа и картофель, останется в неконкурентных условиях при экспорте в Молдавию, убеждены в УПОА.

Там отметили, что для украинских производителей Молдавия — едва ли не единственный рынок реализации картофеля, особенно мытого. В ассоциации считают, что такими протекционистсткими изменениями в Молдавии фактически осуществляется давление на производителей из других стран.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала