Эксперт объяснил причину заявлений Санду о России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил причину заявлений Санду о России

Брифинг М. Санду в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 08.12.2020
Читать в
Своими заявлениями Майя Санду дает понять, что у нее нет никаких договоренностей с Россией по Приднестровью, как об этом говорят слухи, считает молдавский политолог Игорь Волницкий. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

«Существуют разного рода спекуляции в политических кругах Молдовы. Я, наверное, первым осмелюсь их публично озвучить. После того как Майю Санду практически в считанные часы после того, как она выиграла президентские выборы, поздравил президент Путин, а затем ее поздравил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, пошли слухи о том, что есть определенные договоренности, что приднестровская проблема будет решена определенным образом, выгодным в том числе и России», — рассказал эксперт.

Игорь Волницкий интервью
Игорь Волницкий: Санду хочет показать, что у неё нет договоренностей с Россией по ПриднестровьюПолитика Майи Санду по отношению к России будет сдержанной и осторожной, прогнозирует молдавский политолог Игорь Волницкий
По его мнению, Санду знает об этих слухах и своими заявлениями дает понять, что у нее нет никаких договоренностей с Россией.

«Но, конечно, это порождает и определенную реакцию со стороны России, и весьма вероятно, что эта война заявлений может перерасти в определенное напряжение между новым президентом Молдовы и Кремлем. Это, конечно, недопустимо, потому что Молдова нуждается в хороших отношениях как на Западе, так и на Востоке», — заключил эксперт.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.   

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала