Не Приднестровье. Политолог назвал самую актуальную проблему Молдавии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не Приднестровье. Политолог назвал самую актуальную проблему Молдавии

© Sputnik / OsmatescoИгорь Волницкий
Игорь Волницкий
Читать в
Самая актуальная проблема в Молдавии — борьба с коррупцией. Об этом молдавский политолог Игорь Волницкий сказал в интервью изданию Украина.ру

Майя Санду - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Эксперт сказал, что будет с Молдавией и Приднестровьем, когда Санду окончательно придет к властиПосле окончательного прихода к власти новоизбранного президента Молдавии Майи Санду начнутся попытки усилить евроинтеграционный вектор в молдавской политике, учитывая, что Кишинев и так находится в кредитной кабале Запада. Об этом рассказал специалист по Молдавии и Приднестровью Игорь Иваненко в интервью изданию Украина.ру
«Это тяжелое наследие режима Влада Плахотнюка. И я думаю, что большинство ожиданий молдавских граждан связаны с тем, чтобы искоренить коррупцию», — отметил он.

Вторая по значимости проблема, по словам эксперта, реформы, направленные на повышение качества жизни. Волницкий подчеркнул, что без них ни победившая на президентских выборах Майя Санду, ни любой другой прозападный политик не смогут внедрить в жизнь свои обещания и сделать Молдавию по-настоящему проевропейским государством.

Во втором туре президентских выборов Санду победила с 57,75%, Игорь Додон набрал 42,25%. Согласно местному законодательству, мандат действующего президента завершится 23 декабря — ровно через четыре года после его инаугурации.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала