Польский эксперт рассказал, что в его стране на самом деле думают о России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский эксперт рассказал, что в его стране на самом деле думают о России

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкМарш в Варшаве в честь Дня независимости Польши
Марш в Варшаве в честь Дня независимости Польши - РИА Новости, 1920, 13.11.2020
Читать в
В польском обществе нет тенденции к конфронтации с Россией. И Польша должна добиться, чтобы США не использовали ее территорию для действий, которые могут привести к конфликтам с другими странами. Об этом рассказал бывший депутат Сейма Польши и Европейского парламента Анджей Запаловский в интервью изданию Украина.ру

Анджей Запаловски интервью
Анджей Запаловский: В польском обществе нет тенденции к конфронтации с РоссиейПольский эксперт по национальной безопасности Анджей Запаловский опасается, что после прихода к власти Джо Байдена навязывать Польше определенные действия будут не столько американские политики, сколько корпорации
Экс-вице президент США Джо Байден в ходе предвыборной кампании называл Польшу в числе авторитарных режимов в Восточной Европе, сравнивая её с Венгрией и даже Белоруссией. С другой стороны, в 2019-м он обещал, что в случае его избрания президентом США «дни тирании Путина закончатся», а в давлении на Россию Польша является весьма эффективным инструментом США.

Конечно, отметил эксперт, главным инструментом определённой политики являются сами политики, находящиеся при власти, однако польское общество очень осторожно относится к тому, чтобы поставить страну в состояние какой-либо конфронтации.

«В целом же я опасаюсь, что если Байден станет президентом, то не американские политики будут навязывать Польше определённые действия, а корпорации, которые руководствуются идеологией наживы и подчинения. Это может быть опасно не только для нашей страны, но и для многих регионов мира», — указал Запаловский.

Политик при этом добавил, что когда иностранные державы пересекают определённую границу давления, в Польше возникает сопротивление.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала