Глава КСУ Тупицкий хочет пообщаться с Зеленским - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава КСУ Тупицкий хочет пообщаться с Зеленским

© пресс-служба КСУАлександр Тупицкий
Александр Тупицкий
Читать в
Глава Конституционного суда Украины (КСУ) Александр Тупицкий обратился к президенту Владимиру Зеленскому с призывом к примирению. Об этом 30 октября он рассказал на брифинге, который транслировали украинские телеканалы

«Мы хотим пообщаться с президентом Украины. Мы готовы общаться в любом формате: с журналистами и без них… Нам нужно общаться с президентом, спикером, премьером… У президента чрезвычайно большая власть. Но он должен понимать, что мы вместе должны строить страну. Чтобы Украина была правовым государством», — заявил он.

По словам главы суда, нужно убрать искусственный конфликт, а также оценивать решения размеренно, а не так, как это делают представители Зеленского, в том числе, в парламенте. Он выразил мнение, что общество понимает, что это не позиция Зеленского, а позиция провокаторов.

Александр Тупицкий - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Глава КСУ Тупицкий отказался идти на допрос в ГБРГлава Конституционного суда Украины (КСУ) Александр Тупицкий не придет на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР), который запланирован на 2 ноября. Об этом 30 октября он сообщил на брифинге, который транслировали украинские телеканалы
Во вторник, 27 октября Конституционный суд по представлению 47 депутатов отменил статью 366-1 Уголовного кодекса, которая предусматривает ответственность за недостоверное декларирование. В целом данное решение блокирует назначение победителей на местных выборах.

Зеленский внес в парламент законопроект, согласно которому прекращаются полномочия состава Конституционного суда Украины, принявшего решение 27 октября. Проект закона был зарегистрирован на сайте парламента 29 октября. Для вступления в силу его должна поддержать Рада.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала