Хасиды через Верховный суд требуют перевезти из Умани в Израиль останки рабби Нахмана - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хасиды через Верховный суд требуют перевезти из Умани в Израиль останки рабби Нахмана

Читать в
Верховный суд Израиля обязал правительство страны, а также Еврейское агентство ответить на петицию и объяснить, почему власти не предпринимают никаких действий по возвращению известного цадика рабби Нахмана из Умани. Об этом в четверг, 20 августа, сообщило издание UA News

Петицию с помощью адвоката подал последователь Брацлавского хасидизма Шарон Шельцер.

Автор петиции также просит Верховный суд назначить срочное слушание по этому вопросу, так как посещение Умани в этом году остается под вопросом. По его мнению, слушание должно пройти как можно быстрее, чтобы перезахоронить цадика к празднованию Рош га-Шана.

Празднование Еврейского Нового года Рош ха-Шана
В Умань лучше не ехать. Правительства Украины и Израиля обратились к хасидамПаломникам-хасидам рекомендуется не ездить в этом году в Умань. Тех, кто все таки решится поехать, власти Украины и Израиля призывают соблюдать противовирусные меры, текст заявления опубликован на Правительственном портале 18 августа
Новый год по иудейскому календарю хасиды будут отмечать с 29 сентября по 1 октября. Ежегодно в украинскую Умань, на могилу цадика Нахмана, съезжаются тысячи хасидов.

Ранее Министерство здравоохранения Израиля призвало власти полностью запретить въезд хасидов в страну на празднование Рош га-Шана из-за коронавируса.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала