Корнилов о российско-белорусских отношениях: «В ближайшее время они будут не самые радужные» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корнилов о российско-белорусских отношениях: «В ближайшее время они будут не самые радужные»

Читать в
Задержание 33 российских граждан в Минске напрямую связано с предстоящими президентскими выборами в Белоруссии. Об этом обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов сказал в интервью изданию Украина.ру 4 июля

Встреча с избирателями кандидата в президенты Белоруссии С. Тихановской
Киев «за» и «против» ЛукашенкоМы живём в интересное время. Никто не просто не может сказать победит ли на выборах в США Трамп или Байден, но даже будет ли у Америки 46-й президент и будет ли в ближайшем будущем существовать такая страна. Несмотря на то, что в Белоруссии не идут уличные бои белых консерваторов с неграми и гомосексуалистами, о ней можно сказать то же самое
В конце июля белорусские силовики задержали 33 граждан РФ, которые, по версии белорусской стороны, принадлежат к полумифической «ЧВК Вагнера». Россиян подозревают в организации массовых беспорядков и террористических актов. Российская сторона отвергает обвинения.

«Мы знаем, что эти люди вообще в Белоруссии оказались по большому счету проездом. А вот то, что белорусские власти устроили из этого шоу, — это факт. Ясное дело, что это напрямую связано с предстоящими выборами. И тот факт, что решили разыгрывать антироссийскую карту, о многом говорит, в частности, о том, что отношения с Минском в ближайшее время будут не самые радужные», — заявил Корнилов.

В воскресенье, 9 августа, в Белоруссии должны состояться выборы, в которых примут участие пять кандидатов, в том числе действующий глава государства Александр Лукашенко.

К участию в выборах не были допущены два кандидата: экс-глава «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико и бывший глава Парка высоких технологий Валерий Цепкало. Цепкало покинул Белоруссию и сейчас находится на Украине, Бабарико арестован.

Он обвиняется в «принятии должностным лицом ценностей в составе организованной группы». Также арестован муж кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, которую СМИ называют основным соперником Лукашенко.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала