Соперник Лукашенко обвинил власти в давлении на своих соратников и пообещал бороться - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соперник Лукашенко обвинил власти в давлении на своих соратников и пообещал бороться

© babariko.byВиктор Бабарико
Виктор Бабарико
Читать в
Претендент на пост президента Белоруссии Виктор Бабарико, экс-глава Белгазпромбанка, где проходит обыск, 11 июня во время стрима на своем Youtube-канале заявил, что у правоохранителей нет прямого компромата на него, и он нацелен на продолжение борьбы в рамках избирательной кампании

Белгазпромбанк
Появились подробности обыска главного офиса Белгазпромбанка в МинскеОбстановка возле главного офиса Белгазпромбанка в Минске, где проходят обыски в рамках уголовного дела, в том числе по статье из-за уклонения от уплаты налогов, спокойная. Об этом сообщает 11 июня РИА Новости
Политик заявил, что разворачивающаяся ситуация направлена не на него лично, а на его друзей и людей, с которыми он ранее работал.

«Весь цинизм этих действий состоит в том, что они направлены не на меня, они направлены на моих друзей, на людей, с которыми я работал. Почему это сделано? Потому что прямого компромата на меня нет», — сказал Бабарико.

По его мнению, действия, которые начали происходить сегодня, «показывают с полной ясностью, что представители власти реально готовы использовать любые средства для недопущения в нашей стране честных выборов».

Комитет государственного контроля Белоруссии проводит обыск в Белгазпромбанке в рамках уголовного дела по статьям об уклонении от уплаты налогов и легализации средств, полученных преступным путем.

Бабарико возглавлял Белгазпромбанк с середины 2000 года до мая 2020 года, когда объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента республики.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала