«Это Европа, хоть и с закавыками» — эксперт объяснил, почему Китай для США опаснее России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Это Европа, хоть и с закавыками» — эксперт объяснил, почему Китай для США опаснее России

© AP / Andy Wong, File
Читать в
Нынешняя американская элита в лице Майка Помпео и Дональда Трампа поняла, что реальную угрозу доминированию США представляет не Россия, а Китай, поскольку он еще и является отдельной цивилизацией. Об этом рассказал основатель SIKHA foundation Арчил Сихарулидзе в интервью изданию Украина.ру

Арчил Сихарулидзе интервью
Политолог Сихарулидзе: В Грузии все чаще говорят о том, что Украина мешает ей идти в ЕвропуГрузинский политолог, основатель SIKHA foundation Арчил Сихарулидзе рассказал в интервью Украине.ру о том, как изменится мир в результате пандемии, с какими вызовами столкнулась его страна и как сложатся в дальнейшем отношения Тбилиси и Киева
Представители новой американской элиты четко осознают, продолжил эксперт, что Китай на сегодняшний момент превосходит тот же Советский Союз по целому ряду показателей: это вторая экономика мира, его население в четыре раза больше, чем в Америке, и у него есть огромная армия.

«Россия — это европейская культура, пусть и со своими закавыками. А Китай представляет собой совершенно иную цивилизацию, у которой, в отличие от России и других постсоветских государств, нет вот этого комплекса неполноценности перед Западом», — подчеркнул Сихарулидзе.

К тому же, добавил политолог, на Западе четко осознают, что в отличие от жителей Советского Союза, которые хотели стать частью западного мира, Китайцы живут своей жизнью и абсолютно самодостаточны, и это делает ситуацию еще более сложной.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала